Обручальные кольца

Обручальные кольца

Опубликовано 27.10.2015 | Теги:

 Как выбрать кольца обручальные?

Выбирая кольцо, помните, обручальное кольцо - семейная реликвия. 

Трепетный момент свадьбы - обычай молодоженов обмениваться обручальными кольцами, символизирующий вручение жизни и счастья друг другу.
Свадебные кольца можно подобрать на любой вкус: металл, цвет, форма кольца.
Долгое время гладкие кольца из желтого золота, кольца из белого золота имели всеобщее признание, символизирующим гладкую бесконечную счастливую семейную жизнь, считались символом вечной любви и верности. Молодожены, планируя свадьбу, хотят выделиться, превратив свадьбу в праздник, сохранившийся в воспоминаниях долгое время.
Выбирая кольца на свадьбу, будущие молодожены предъявляют определенные требования, поэтому не торопитесь покупать. Посмотрите каталог колец, который найдется в любом ювелирном салоне, на интернет-портале.
Популярными стали обручальные кольца с бриллиантами. Бриллиант с древних времен считается камнем роскоши, успеха, чистоты. Обручальные кольца с брильянтами подчеркивают статус молодоженов и уровень чувств. Варианты обручальных колец с бриллиантами: классический вариант - кольца с 1 бриллиантом, дорожкой бриллиантов. Изыскано смотрятся и пользуются спросом кольца, сочетающие черные и белые бриллианты. Количество бриллиантов не имеет особого сакрального значения. Ювелирный магазин предложит вам разнообразные ювелирные изделия с выдачей сертификата качества.
Выбирая кольца обращайте внимание на удобность кольца. Не покупайте колечки, которые мешают, цепляют за вещи. Обладательницам пухлых пальчиков стоит выбирать не слишком широкие асимметричные кольца.
Гравировка обручальных колец - дополнительное напоминание о чувствах молодоженов друг к другу. Гравировку заказывают в ювелирных салонах, мастерских. Работники салонов помогут подобрать надпись гравировки.
Не все молодожены отдают дань традициям, стараясь соответствовать моде. Достаточно сдать в ювелирный салон потертые, устаревшие обручальные кольца и приобрести в салоне новые, Другой вариант - переплавить кольца в ювелирной мастерской.
Выбирая кольцо, помните, обручальное кольцо - семейная ценность, передающаяся из поколения в поколение, как реликвия.