С чего начать подготовку к свадьбе?

С чего начать подготовку к свадьбе?

Опубликовано 12.12.2015 | Теги:

Подготовка к свадьбе

 Как не устать от подготовки к свадьбе?

 

Организация свадьбы молодоженов напоминает подготовку государства к военным действиям. Свадьба – праздник, задача будущих молодоженов получить удовольствие готовясь к свадьбе.

Начинайте подготовку за 6-12 месяцев до торжества. Начинать подготовку к свадьбе, подав заявление в ЗАГС - ошибка, т.к. возможно мы смоежм предложить интересный вариант организации свадьбы, неосуществимый по причине подтвержденного времени регистрации брака. Определитесь с бюджетом свадьбы.

Бесполезно стараться сэкономить на свадьбе, начиная платьем и заканчивая исполнителями и банкетным залом. Чтобы с интересом пересматривать свадебные фотографии, а не завидовать друзьям, задумайтесь А стоит экономить 50-100 тысяч рублей и потратить 200-700 тысяч и забыть свадьбу, т.к. ожидания не оправдались.

Рассчитав бюджет, определитесь с исполнителями свадьбы. Фотограф, видеограф, ведущий, стилист, свадебный декоратор, свадебный распорядитель – люди, от которых зависит торжество и воспоминания о празднике. Помощник - свадебный организатор. Выбирая самостоятельно исполнителей, не останавливайтесь на просмотре фотографий друзей. В интернете найдите сайты, посвященные свадебной тематике. Предварительно определитесь с критериями отбора исполнителей.

Свадебные фото. Пересматривая портфолио фотографов, задайте вопрос: Захочется пересматривать фотографии спустя год? Помните, классическая профессиональная фотосъемка остается в моде всегда.

Выбрать видео оператора легко. Будущие молодожены выбирают видео оператора, пересматривая 5-минутные свадебные клипы, забывая о существовании съемки остального времени. Свадебное видео - повтор свадебных фотографий. Преимущество фотографий - оперативность: открыл альбом, папку в компьютере и пересмотрел интересующие моменты свадьбы.

Оформители свадеб оформят банкетный зал, зону фотосессии, зону выездной регистрации, воплотят в жизнь сокровенные желания. Оформление шарами отходит в прошлое, в моде оформление цветами. Цветы создают настроение. Оформление свадебного зала заказывают в определенном стиле. Посмотрите работы декораторов и не забудьте! некоторые декораторы лукавят и показывают молодоженам чужие фотографии, скопированные из интернета.

Ведущий (тамада). Ведущий свадебных торжеств отличается от тамады подходом к проведению праздника. В задачи ведущего-профессионала не входит проведение бесконечных конкурсов, озвучивание пошлых шуток. Выбирая ведущего попросите у претендентов видео работ.

Дополнение к свадебному торжеству - приглашенные артисты на свадьбу. Артисты в основном работают на банкете, можно поручить артистам развлекать гостей в течение свадьбы.

Свадебный торт – кульминация банкета. Самые красивые свадебные торты найдете в интернете. Свадебный торт напоминает произведение искусства и украшает банкет. Заказывайте торт на свадьбу у проверенных специалистов.

Масштабно закончить свадьбу позволит свадебный фейерверк/ пиротехническое шоу. Заказав фейерверк на свадьбу, помните о мерах безопасности.

Свадьба – праздник, обращайтесь к специалистам в свадебное агентство.