О свадебной фотографии

О свадебной фотографии

Опубликовано 01.10.2015 | Теги:

Свадебная фотосъемка. 

Мой стиль работы. 


Главной моей задачей является сохранение красивой памяти о вашем свадебном дне. 
Задача фотографа - оставить молодоженам на память о свадебном дне запоминающиеся, качественные фотографии. 
Заключив с будущими молодоженами договор, мы обсуждаем детали съемки. Я даю множество советов от выбора свадебных нарядов до нюансов выбора банкетного зала, информацию о всевозможных свадебных сайтах с интересными идеями проведения свадьбы, информацию о свадебных исполнителях, составляем "тайминг" свадьбы, прокладываем маршрут съемки, выбираем места фотосессии. Я помогаю будущим молодоженам организовать свадьбу, которую захочется пересматривать на свадебных фотографиях. Профессиональный свадебный фотограф  разбирается в тонкостях и свадебной фотосъемки, и нюансах свадьбы в целом. 
Выбирая классический вариант свадьбы, советую придерживаться следующего распорядка: 
Съемка подготовки невесты и жениха в номере отеля. Отсутствие родственников, гостей в помещении позволит молодоженам расслабиться и показать волшебное волнительное утро молодоженов. Время съемки "Утро невесты и жениха" составляет 1 час. В среднем полноценная съемка утра невесты и жениха занимает 1,5-2 часа. 
Постановочная фотосъемка молодоженов в интерьерах, на природе. Интересный интерьер найдется в отеле, ресторане, интерьерном салоне. В среднем полноценная постановочная фотосессия длится 2-4 часа. Постановочная фотосъемка молодоженов – лучшая часть свадебных фотографий, несут нежность, любовь, красоту. Изумительный вариант проведения  свадебной съемки при отсутствии времени в свадебный день - проведение съемки отдельно. Такой вариант позволит осуществить задуманные идеи, наслаждаться съемкой. 
Регистрация молодоженов. С учетом фуршета, поздравлений, хлопушек регистрация молодоженов длится в среднем 1 час. 
Фотосессия с гостями. Достаточно 30 минут - 1 часа. При низкой температуре, советую отказаться от уличной фотосессии, т.к. красные носы гостей и молодоженов испортят фотографии. Перенесите съемку в ресторан, организовав фото зону. 
Банкет. 
Свадебный фотоальбом поможет сохранить воспоминания о свадьбе. Свадебные фотокниги  изготавливают из различных материалов, различного размера и объема. Откажитесь от дешевых фотокниг. В дешевых фотокнигах развороты раскрываются ограниченно, страницы глянцевые, тонкие, переливаются, страницы загибаются, мнутся. В качественной фото книге материал страниц - плотный картон/пластик, материал обложки - кожа/ кожзаменителя, разворот книги открывается полностью (180 градусов), страницы матовые. 
Встречаются молодожены, готовые отказаться от услуг фотографа-профессионала, доверив фотосъемку другу, начинающему фотографу. Профессиональная фотосъемка выполняется на соответствующем оборудовании, человеком, умеющим обращаться с техникой, умеющим работать в программах обработке фотографий. Свадебная фотосъемка будет качественной, если фотограф на свадьбу возьмет как минимум 2-3 объектива, вспышку. 
Для создания художественных фотографий использую качественное оборудование, различные объективы, 2 вспышки, светоотражатель, софт бокс , впрочем как и все лучшие фотографы мира. 
В процессе фотосъемки участвует ассистент. Ассистент работает с дополнительным оборудованием и помогает молодоженам с позированием. 
Спустя 1-4 недели после свадьбы молодожены получают интересные качественно обработанные  фотографии, романтичное свадебное слайд-шоу, фотографии с авторской ретушью и свадебную фото книгу. 
Многие молодожены при выборе фотографа ориентируются на ценовую категорию. Фотограф на свадьбу цены назначает в зависимости от уровня мастерства, наполняемости пакетов услуг.