Банкетный зал для свадьбы

Банкетный зал для свадьбы

Опубликовано 03.07.2016 | Теги:

Важная составляющая свадьбы – организация свадебного банкета.

Выбор банкетного зала – непростое занятие.

Выбирая банкетные залы для свадьбы будущие молодожены совершают ряд ошибок, влияющих на красоту свадебных фотографий. Расскажу на что стоит обратить внимание при выборе банкетного зала. С точки зрения получения удачных фотографий Выбирая банкетный зал Екатеринбурга для свадьбы  стоит обратить внимание:

- Цвет зала. Выбирайте светлый зал. Фотографии в темном зале без дополнительного освещения получатся темными; на фотографиях люди и оформление зала получатся в тенях. Выбрав темный зал, позаботьтесь о дополнительном освещении: выбирайте зал с мощными фонарями или дополнительно пригласите осветителя. Осветитель настроит свет и будет менять цвет и направление фонарей в зависимости от происходящего.

- Потолок. Выбирайте  зал с одноуровневым, однотонным, светлым потолком. Иногда  используем в работе вспышку. Работа со вспышкой в помещении с разноуровневым потолком создает на фотографиях некрасивые тени на гостях. Цветной потолок (черный, синий, красный и т.д.) – проблема для фотографа, т.к. при отражении света вспышки от цветного потолка люди приобретают оттенок цвета потолка.

- Пол. Остерегайтесь залов со скользкой напольной плиткой, т.к. плитка – источник травм.

- Размер зала. Для камерных и средних по количеству гостей свадеб выбирайте некрупный ресторан для свадьбы, потому что целостность и масштабность мероприятия трудно передать на фотографиях, т.к. гости будут находиться на большом расстоянии друг от друга. А узкие и маленькие залы заставят фотографа снимать с определенного ракурса и не всегда выгодного.

Оформление зала. Мне приходилось работать на свадьбах, где в качестве банкетного зала выбирались "помещения", где проходили дискотеки. Роскошными фотографиями из таких помещений вы не сможете похвастаться.

Отмечу некоторые рестораны Екатеринбурга:

- Ресторан Black Brilliant. Отдельно отмечу холл: витая ажурная лестница – прекрасное место для непродолжительной фотосессии. Зал ресторана узкий, подходит малочисленной свадьбе. Площадка для танцев – скромного размера, актуальное эстетическое оформление.

- Банкетный зал Высоцкий Ресторан "Влади"– светлый однотонный зал, панорама на город (37 этаж), необходимо дополнительное оформление.

- Ресторан Вертикаль отель «Высоцкий» – светлый узкий зал, актуальный интерьер, панорама на город (51 этаж).

- Банкетный зал Эстель Ресторан «Estelle»- 2-этажный ресторан, подходит многочисленной свадьбе. Изъян – темный.

Зал Амур отель Ramada – подходит немногочисленной свадьбе, зал круглый, светлый, эстетическое оформление. Расположен на 3-м этаже отеля. Оборудован экраном. Минус: персонал располагает стол новобрачных у окна (картинка на фотографиях получается не контрастной).

Зал Екатерина отель Ramada– солидный зал с видом на озеро и стеклянным куполом и эстетичным оформлением. К залу примыкает внушительного размера фойе, где можно проводить фуршеты, выездные регистрации. Необходимо дополнительное освещение!

Банкетный зал Эрмитаж  банкет-холл Эрмитаж - подходит малочисленной свадьбе. Привлекательное эстетическое оформление. Изъян: зеленые стены и зеленый потолок.

Ресторан «Соломон» - узкий  ресторан, подходит немногочисленной свадьбе. Эстетичное привлекательное оформление.

- Ресторан «Бордо» (гостиница «УралОтель») – солидный свадебный зал, привлекательное оформление. Изъян: очень темный!

Ресторан «Московская горка» - светлый круглый зал, эстетическое оформление.

- Ресторан «Водолей». В большей степени подходит для проведения корпоративов. Темный!

Ресторан «Петров двор» - подходит камерной свадьбе. Оформление в стиле средневекового замка.

Ресторан «Савой» - привлекательный зал, подходит немногочисленной свадьбе. Желательно дополнительное освещение. Плюс: лестница в холле и стеклянные двери, используемые для фотосессий.

- Банкетный зал "Зимний сад" - большой светлый зал, оформлен со вкусом. Минусы: желтый свет лампочек искажает качество снимков; если люди сидят спиной к окнам, на фотографиях они могут оказаться засвеченными (этого не будет если будут опущены шторы).

-Hyatt Regency Ekaterinburg - В отеле «Хаятт Ридженси» Есть большие  банкетные и конференц залы. Один из них  с большими панорамными окнами. Общая площадь залов составляет почти две с половиной тысячи квадратных метров. Каждое помещение обладает стильным дизайном.

загородном клубе "БЕЛАЯ ЛОШАДЬ" - загородный клуб предлагает несколько площадок для свадьбы и проведения банкета с любым количеством гостей.